Семинар по актуальным вопросам кадастровой оценки

3 ноября 2022 г., четверг

В рамках плана мероприятий на 2022-2023 годы по реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Республикой Бурятия о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве в онлайн формате с участием Государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан «Центр государственной кадастровой оценки» и Государственного бюджетного учреждения Республики Бурятия «Центр государственной кадастровой оценки» проведен семинар по актуальным вопросам проведения государственной кадастровой оценки, проблемам правоприменительной практики в сфере кадастровой оценки.

С докладами по практике перехода на статью 22.1 ФЗ-237 «О государственной кадастровой оценке» и практике оспаривания решений об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости в суде выступил заместитель руководителя Государственного бюджетного учреждения Республики Бурятия «Центр государственной кадастровой оценки» Эрдынеев Александр Викторович.  С ответным докладом на тему «Реализация особенностей расчета ЦОФов при ГКО 2022» выступил начальник Управления кадастровой оценки Государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан «Центр государственной кадастровой оценки» Журавлев Вадим Олегович.