Сотрудники ГБУ "ЦГКО" приняли участие в заседании экспертной группы по обеспечению нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки

20 ноября 2023 г., понедельник

Сотрудники ГБУ "ЦГКО" приняли участие в заседании экспертной группы по обеспечению нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки

15 ноября 2023 года сотрудники ГБУ "ЦГКО" приняли участие в заседании экспертной группы по обеспечению нормативно-методического сопровождения государственной кадастровой оценки под председательством заместителя руководителя Росреестра Мартыновой Е.В.

На заседании представлены результаты анализа программных решений, применяемых бюджетными учреждениями, наделенными полномочиями по определению кадастровой стоимости. Так же были отмечены лучшие практики ГБУ, применяемые при определении кадастровой стоимости, в том числе использованная ГБУ "ЦГКО" регулярная гексагональная сетка для определения значений ценообразующих факторов.

Отдельным блоком рассмотрены вопросы внесения изменений в статью 22.1 237-ФЗ от 3 июля 2016 года.

Мартынова Е.В. рассказала об организации и проведении мероприятий в сфере государственной кадастровой оценки в рамках международного сотрудничества, в частности о совместных мероприятиях со странами СНГ (Республика Беларусь, Киргизская Республика, Республика Узбекистан).

В заключении обсудили вопрос организации и проведения мероприятий, связанных с 25-летием государственной кадастровой оценки, которые планируется приурочить к открытию стенда Росреестра в рамках международной выставки-форуме Россия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International